Не снижается АД, инвалид 2 группы

Спрашивает: чубук раиса михайловна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Мкб сахарный диабет падагра
Здравствуйте, ад 190 на 110 даже клофелин не снижает принимаю бисопролол лориста диабетон лоратодин
ношпа с корвалолом милоксикам
инвалид второй группы после 9 инфарктов мозга с парализацией левой половины тела
алергия на лекарство и продукты питания
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Раиса Михайловна! На какие лекарства аллергия? Какие дозы бисопролола и лористы сейчас прнимаете?
РАИСА михайловна 2016-10-26 13:39
Отёк голеностоп появился месяц назад. 7 дней очень сильные боли движение ограничены
сделала 10 мильгамы, мукосат 2, мелоксикам15
ад 180на 100 пульс80 утро метопролол 05 вечером бисопролол 05 лористаH 50
диабетон 30 метформин 425
анализы: билирубин 25 аст 26 алт 25 мочевина 6 креатинин 89 глюкоза 6 холестерин 4,6 триглицериды 6
мочевая кислота 595
эходоплеркардиоскопи уплотнение стенок аорты створок аортального и митрального клапана
концентрическая гипертрофия левого желудочка
диастолическая дисфункция желудочков по 1 типу
митральная регургитация 1 степени
глобальная сократительная функция удовлетворительная фв 67%
Здравствуйте! Метопролол вместе с бисопрололом принимать не имеет смысла, это препараты из одной группы. Попробуйте сейчас принимать утром 2табл. Лористы (или приобрести лористу НД 100/25мг), метопролол 50 мг 2р/сут (утро, вечер). Если этих мер будет недостаточно, добавить в обед леркамен 20мг 1т. При высоком АД вместо клофелина попробуйте принять физиотенз 0,4мг под язык.
чубук раиса михайловна 2016-10-27 10:38
Спасибо за совет о результате сообщу