Необходимость диспансеризации в ПНД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли ставить на учёт у взрослого психиатра и для чего ребёнка инвалида с детства по РДА и умственной отсталостью при достижении им 18 лет. Если у него инвалидность 1 группы
бессрочно и оформление недееспособности не предполагается. Рецепты на ЛС не нужны, лечение в стационаре не требуется? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 13:30
Здравствуйте, Андрей.
Да, ребенку требуется наблюдение и лечение у психиатра. Сообщите в своем районном ПНД, что Вы переехали и оформите ребенка.
Андрей 2022-12-05 15:39
Здравствуйте! Дороти Вячеславовна спасибо за ответ! Хотелось бы поточнее лечебно консультативное наблюдение или диспансерное ? Я повторюсь ему 18 лет нужно ли переходить к взрослому психиатру если лечение не требуется
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 16:43
После 15 лет - во врослый ПНД. на счет наблюдения не скажу - нужно видеть пациента.
Но если 1 группа инвалидности по психическому заболеванию, то с большой ероятностью - диспансерное.