Не отдаю отчета своим действиям

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь психическое заболевание, когда человек делает разного рода действия, но не отдает этому отчет (например подписывает какие-нибудь важные бумаги). Как называется это заболевание? Сколько оно развивается? Стоит ли человеку пройти лечение? Заранее большое Вам спасибо.
Теги: человек не отдает отчета своим действиям, не отдаю отчет своим действиям, при стрессовой ситуации все понимала но отчет своим действиям не давала подписала документ против себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-09 14:13
Здравствуйте, Галина.
Описанное Вами явление может быть при самых разных состояниях: истерии, эпилепсии, психозе и даже при неврозах. Судить о психических проблемах по переписки практически невозможно. Нужна реальная консультация очно или онлайн по скайпу.
Надежда 2019-01-16 10:43
Здравствуйте я хотела спросить у моего свекра эпилепсия на фоне алкоголя и потом когда это случается он становиться невминяемым и не отдаёт отчёт своим действиям. Как это лечиться и даётся ли инвалиднасть по этому заболеванию? При этом человек нигде не работает и стоит в наркодиспансере на учете. В 2015 году лежал в психодиспансере но это не принесло положительных результатов. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 00:16
Здравствуйте, надежда.
Да, похоже Ваш свекр может претендовать на получения группы инвалидности. Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит всю последовательность действий.
Надежда 2019-01-19 01:09
Спасибо вам огромное за ответ, надеюсь в будущем нам он поможет.