Работа волочильщиком при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит диагноз Параноидная шизофрения, узнавал у мсэ которая ставила инвалидность насчет разрешенной работы, сказали что доступна работа во вредных условиях труда подкласса 3.1. Можно ли работать волочильщиком и выполнять работу на прокатно-волочильном оборудовании, выпускающем медную шину и проволоки? В описании вакансии указано тяжелые и вредные условия труда. И знаете ли вы востребованные профессии со вредными условиями труда подкласса 3.1? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-15 05:58
Здравствуйте!
Нет, этот вид деятельности противопоказан при таком диагнозе.
Платная консультация
Федор 2021-11-15 12:47
А можно ли работать кассиром билетным в ржд? Или подсобным на заводе?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-15 12:50
В РЖД нет. Подсобником - можете.