Окр и трудоустройство

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу устроиться на работу продавцом - кассиром. В рамках мед. Осмотра нужно пройти врача - психиатра (так как работа с вредными условиями). В 15 - летнем возрасте обращалась к психотерапевту в детскую поликлинику, поставили диагноз F 42.8. Допустят ли к работе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-21 07:42
Здравствуйте, Вероника.
Да, этот диагноз не будет препятствовать трудоустройству на данное место работы.
Дерзайте.
Вероника 2023-07-22 16:26
Еще раз здравствуйте! Я нашла F 42 в противопоказаниях к работе с вредными условиями труда. Поэтому переживаю очень.
Действительно ли допустят?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 17:29
Да, снимете диагноз после лечения, он легко снимается, и допустят.
Вероника 2023-07-22 17:43
Психиатр сказала, что нельзя снять, потому что окр считается пожизненным заболеванием.
Если не снят диагноз, все равно есть вероятность, что допустят?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 22:57
Нет, ОКР - это невроз и он излечим.