ОКР и разрешение на травмат

Спрашивает: Иванюков Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращался в ПНД с диагнозом ОКР. Проходил лечение антидепрессантами и противотривожными(атаракс и ему подобные) , госпитализаций не было, в армии не служил по этому же диагнозу. Наблюдаются жеачитильные улучшения. Хочу получить разрешение на травматическое оружие(нужно для защиты частной территории). Что надо сделать для того, чтобы психиатр разрешил получить травмат? Если надо снять диагноз, то как это сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-19 20:31
Здравствуйте!

С расстройствами психики разрешение на оружие Вы не сможете получить.

Снять или изменить диагноз Вы сможете пройдя повторное психиатрическое обследование.
Платная консультация
Бараненко Егор 2023-01-20 16:24
Ещë раз здравствуйте, а как проходит данная процедура? Можно ли пройти еë хотя бы в условиях дневного стационара(н проходить в условиях стационара не позволяют работа и собака, его невозможно с кем-то на долгое время оставить, так как очень не доверчив к новым людям) . Считается ли ОКР серьезным диагнозом в психиатрии?
Заранее спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-20 16:52
Нет в психиатрии понятия серьезное или несерьёзное заболевание. Обследование проводится, как правило в условиях стационара.