Статья 14б и ЭЭГ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ничего такого нет. Гастрит только и вегисосудистая дистания - но это я знаю только от мамы, так как лично карточку читал. По этому не уверен, доп. Обследований не проходил.
Здравствуйте, в призывном возрасте я проходил мед. Осмотр и в военном билете поставили статью 14б. из обследований мне делали всего два это глазное дно, я потом плохо видел. И ЭЭГ (как я понял, подсаеденили датчики к голове и я с закрытыми глазами сидел а перед лицом мерцала лампа) я конечно расстроился и думал что это крест. С работой проблем небыло но было стыдно если спрашивали при приеме на работу, старался скрывать. В 25 лет я решил попробовать сдать на права и в больнице мне дпли разришение на получение ВУ. я никогда небыл в психиатрической больницы, 1 раз когда был поставлен диагноз. Буквально вчера я проходил мед. Осмотр на работу и пройдя ЭЭГ увидел что там указанно все в норме, значит ли это что я могу снять диагноз? И если сниму смогу ли получить справку на травматическое оружие? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 18:25
Здравствуйте.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра ПНД не получится. Нужно пройти всю процедуру снятия или пересмотра диагноза до конца.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений. Т. е. показатели ЭЭГ тут не актуальны, но они нужны для дифференциальной диагностики.