Статья 17б и 22 г
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте у меня в военном билете стоят статьи 17б и 22г в 2004г. ниже указанно мед переосвидетельствование 2009г но я не проходил его. Не было нужды. Сейчас работаю спасателем (не Мчс) просто в нефте порту в отделе ликвидации розливов нефти. Сейчас затребовали справку от психиатра. Даст ли он мне ее? Если нет что делать? Проходить у того же психиатра мед освидетельствование или какие мои действия?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Статья тут не причем, важно наличие психического диагноза. Пока стоит психиатрический диагноз, справку Вам не дадут.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.