Трудоустройство с диагнозом f60.6
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня диагноз F60.6 и консультантивно-лечебная помощь, получено после направления военкомата. Диагноз прищнаю так как действительно есть проблемы. Хотел спросить, при прохождении мед комиссии для трудоустройства психиатр допустит меня к работе например консультантом в магазине или к подобоной работе для подработки студенту? Или может и не дать справку? Также допустит ли меня к работе веб дизайнером психиатр в будущем? И вообще какие ограничения есть в трудоустройстве с таким диагнозом? Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Да, веб-дизайнером сможете работать без проблем.
На счет консультанта в магазине, если это будут не продукты, то там тоже не потребуется справка от психиатра.
Сергей 2020-06-20 18:46
Так вроде консультативно-лечебный учет же никак не ограничивает в выборе профессий?
Никакой психиатрический диагноз не помеха для трудоустройства веб-дизайнером.
По другим профессиям - если не требуется справка от психиатра ПНД, то можете трудоустраиваться смело. Во всех остальных случаях - на усмотрение врача.