0

Приказ 302н психиатрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В 27 лет началось психическое расстройство, были амбулаторные б/л один раз в год с 1998 по 2002 год, после этого амбулаторный б/л в 2013 году в связи с острой психотравмой, состояние было купировано клозапином 50 мг/сутки, через 2 недели вернулась на свой ежедневный прием клозапина в дозе 3-5 мг/сутки на ночь (таблетки 25 мг), что в 6-8 раз меньше минимальной поддерживающей дозы (последние 7-8 лет принимаю клозапин в токой дозе - нелечебной, неподдерживающей). После конфликта на работе по письму работодателя (через год после этого болезненного состояния) была направлена на доп. Исследование в ПБ, до этого не было ни одной госпитализации, был поставлен диагноз «приступообразная шизофрения, стадия ремиссии», в заключении больше ничего не написали, энцефалограмма и заключение психологов - как у нормального человека, лечения там не получала. Выдали справку по приказу 302н «существуют общие медицинские противопоказания по приказу 302н». Медкомиссия сказала, что раз есть диагноз, то автоматически подпадаешь на такую справку. На работе работала на ПЭВМ с ЖК-монитором инженером, работала с документацией, имею 5 благодарностей работодателя. На основании этой справки предложили перевод на низкооплачиваемые должности, после моего мотивированного отказа уволили. Лечение успешно, ситуация под названием «диагноз есть, а заболевания нет». В иннете нашла информацию, что от ЖК-мониторов вообще нет эл. Магн. Излучения, излучение от сист. Блока экранируется корпусом. В п.3.2.2.4. приказа 302н (единств. Вредный фактор на моем рабочем месте) речь идет о работе на ПЭВМ более 50% рабочего времени. Законно ли такое увольнение?, могли ведь предложить работать на ПЭВМ 50% раб. Времени, а остальное время работать с бумажными версиями документов? Или продолжать работать в обычном режиме потому что фактически никакого вредного воздействия от ПЭВМ нет? И правильно ли вообще отнесение меня к п.6 Приложения 11 приказа 302н? Могли ли меня отнести к нему на основании банальной клеветы? В п.6 нет конкретных диагнозов, только общее описание. Я его когда прочитала, поразилась - это что, я что-ли? Психиатр и в 2012, и в 2014 г. подписывал медосмотр «годна», говорит, что в таких ситуациях людей просто держат без диагноза. Можно ли отнести к состояниям, описанным в п.6, состояние, кот. Купировалось дозой клозапина 50 мг/сутки? 50 мг/сутки - это поддерживающая доза или лечебная? Какими нормат. Документами подтверждается такая позиция медсанчасти - раз есть диагноз, значит автоматически относишься к п.6? История заболевания идет ведь в разрез с тем, что написано в п.6 Приложения 11? Посоветуте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шизофрения у дочери, без лечения Дороти Вячеславовна! 11 лет назад в возрасте 27...
Снятие с учёта психиатра Диагноз у меня органическое расстройство личности. Был послан...
Можно ли работать психологом Можно ли работать психологом официально или неофициально...
У меня ст14б, могу ли я работать слесарем? У меня статья 14б, хочу устроиться работать...
Умственная отсталость Хочу устроится на официальную работу, но у меня нет военного...
Ограничения в работе В 1986г я получил статью 3(три) б, гр1. Все это время были всегда...
Хотелось бы получить ответ специалиста Мне 29 лет. Имею следующие проблемы с психикой:...
Вопрос о психическом здоровье Мне назначили Солиан, но на меня он никак не действует....
Синдром отмены Мне 32 года,8 лет принимаю рисперидон 2 мг, от которого очень много...
Депрессия Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что мне делать, я уже очень давно...
Снятие диагноза F23, и его причины Дороти Вячеславна. Будьте добры, если не сложно,...
Совместимость лекарств при ВСД Два месяца назад мне был поставлен диагноз ВСД. Прошла...
Происходит обострение Я долгое время принимал модитен год уже как не колю его в марте...
Как лечится деперсонализация Я хотела бы у Вас проконсультироваться. Скажите пожалуйста...
Бредовое расстройство Мой сын 1993 года рождения. В 1995 году переболел менингококковой...
Шизофрения у моего сына Моему сыну 24 года. Родился первым из двойни. В школе учился...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-10 12:36
Здравствуйте, Елена.
Все зависит от того на каком производстве Вы работаете. Вне зависимости от вредности отдела. Если при трудоустройстве на работу требовались справки от нарколога и психиатра, то Ваше предприятие относится к таковым. Последний год требования ужесточились и человек имеющий любое психическое расстройство не может получить справку от врача на трудоустройства пока стоит этот диагноз.
Если Вы себя хорошо чувствуете последних 5 лет, не было больничных и госпитализаций, и практически не принимаете лекарств, то стоит подать заявление на снятие или пересмотр диагноза.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос