Направление психиатра на ЭЭГ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проходил освидельствование у психиатра для получения справки 086у, имея диагноз f60.6 психиатр отправил меня сделать ЭЭГ. Я сделал и в заключении было написано "Регистрируется диффузная эпилептиформная активность в виле коротких вспышек пик- медленная волна 3.4 Гц с амплитудным акцентом (до 154 мкВ) в передних отделах мозга, без латерализации, средним индексом".
Что это может означать? Дадут ли мне справку для обучения и работы?
7 ответов
Здравствуйте, Сергей.
Одно ЭЭГ без клинической картины еще не говорит об эпилепсии. Нужно смотреть в комплексе в кабинете невролога. Это к Вашему психическому заболеванию никакого отношения не имеет.
Если Вы поступаете не в МВД, то учиться можно с любым психиатрическим диагнозом. А работать можно будет только там, где не потребуется справка от психиатра ПНД.
Диагноз не тяжелый. Возможно, со временем, его удастся снять.
Во всех областях, кроме опасных производств, пищевые продукты, силовые структуры, работе с детьми и медицине.
Возможно, для дифференциальной диагностики.
Это нужно для того, чтобы рассмотреть все возможные диагнозы и выбрать тот, кт соответствует Вашему состоянию.