Направление психиатра на ЭЭГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проходил освидельствование у психиатра для получения справки 086у, имея диагноз f60.6 психиатр отправил меня сделать ЭЭГ. Я сделал и в заключении было написано "Регистрируется диффузная эпилептиформная активность в виле коротких вспышек пик- медленная волна 3.4 Гц с амплитудным акцентом (до 154 мкВ) в передних отделах мозга, без латерализации, средним индексом".
Что это может означать? Дадут ли мне справку для обучения и работы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-30 15:09
Здравствуйте, Сергей.
Одно ЭЭГ без клинической картины еще не говорит об эпилепсии. Нужно смотреть в комплексе в кабинете невролога. Это к Вашему психическому заболеванию никакого отношения не имеет.
Если Вы поступаете не в МВД, то учиться можно с любым психиатрическим диагнозом. А работать можно будет только там, где не потребуется справка от психиатра ПНД.
Диагноз не тяжелый. Возможно, со временем, его удастся снять.
Сергей 2020-06-30 18:43
А где не требуется справка от психиатра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-01 02:38
Во всех областях, кроме опасных производств, пищевые продукты, силовые структуры, работе с детьми и медицине.
Сергей 2020-07-02 10:52
А зачем тогда психиатр заставил проходить ЭЭГ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-02 13:54
Возможно, для дифференциальной диагностики.
Сергей 2020-07-03 16:09
Что это? Для чего?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-05 21:04
Это нужно для того, чтобы рассмотреть все возможные диагнозы и выбрать тот, кт соответствует Вашему состоянию.