ЭЭГ для водительской комиссии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 года назад сын делал ЭЭГ в 14 лет, заключение: Альфа ритм умеренный, РА сохранена. ЭЭГ низкоамплитудная. Диффузная МВ активность во всех отведениях. Косвенные признаки дисфункции стволовых структур. Комплексы ОВ-МВ с акцентом в левых отведениях.
Сейчас он хочет идти учиться на водительские права, нужно проходить медкомиссию. Конечно он сделает свежее ЭЭГ, но хочется всё же уточнить по этому результату. Проконсультируйте, пожалуйста, является это допустимым ЭЭГ или психиатр не даст допуск? С уважением, Наталья
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 18:26
Здравствуйте, Наталья.
ЭЭГ в пределах физиологической нормы. По ЭЭГ диагноз не ставится. Тем более в психиатрии. Для получения автоправ категории "В" проходить ЭЭГ сейчас не нужно.
Если раньше молодой человек к психиатру не обращался и не стоит психиатрического диагноза, то никаких препятствий со стороны ПНД у него не будет.
Наталья 2017-06-18 18:30
Спасибо большое за быстрый ответ! Мы обращались в возрасте 5-6 лет, на фоне температуры у него было типа бреда, поставили под вопросом эпилепсию, назначили ЭЭГ, ответ пришёл хороший, написали, что диагноз не подтвердился. Но поставили сноговорение. В 2010г снят с учета, т. к. мы не обращались, жалоб больше не было. Просто сейчас всё вспомнилось ближе к надобности и запереживала не будет ли теперь проблем у парня.
Наталья 2017-06-18 18:38
Уточню, что припадков никогда никаких не было
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:21
Тогда нужно будет снимать диагноз. Иначе справку для автоправ не получить.
Наталья 2017-06-18 21:00
Изначально ставился диагноз эпилепсия под вопросом, на следующем приёме врач сделала запись, что диагноз не подтверждён. В этом случае что-то нужно снимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 21:19
Сложно сказать. Сыну нужно сходить в ПНД и получить справку. Если будет отказ, тогда нужна повторная врачебная комиссия.
Наталья 2017-06-18 21:19
Ведь окончательно диагноз не был поставлен. На первичном приёме - " эпилепсия? ", а после ЭЭГ на втором приёме запись, что "Диагноз не подтверждён"