Нужна справка на работу, врач местный откпзывает
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в детстве поставили на учёт к психиатру, за все время ни разу не обращался, могут ли выдать справку на работу? Ещё, сыну17лет, в первом классе поставили по коррекционной программе, хотим взять справку от психиатра, для получения прав, тоже ни разу не обращался
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Пока диагноз стоит, то справку от психиатра ПНД не дадут. Нужно снимать диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.