Справка из ПНД

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,2 года назад у меня была депрессия, а денег не было идти к платному психотерапевту и я пошла к бесплатному, успела в регистратуре только завести карточку и подписать какие-то бумаги, что я согласна на обследование в ПНД, но к самому врачу не пошла, карточку забрала случайно домой и потеряла
Депрессия прошла, но я работаю с детьми в школе и мне нужна справка из ПНД
Я боюсь за ней идти, у меня же заведена там карта
Это значит что я стою на учёте и что мне будет трудно получить справку от психиатра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-07 13:30
Здравствуйте, Полина.
Если осмотра врачом не было, то никакого диагноза не выставлено. Получайте справку спокойно.
Полина 2019-05-07 16:34
Спасибо большое
Я сходила в ПНД
Меня в базе по ФИО нет
По полису тоже не будет?
(Я его сегодня забыла)
Полина 2019-05-07 19:04
Проблема в том, что карту когда мне дали, я ее не вернула и дома викинула, поэтому теперь только видно что на меня заведена карта, которой в ПНД нет и диагноз есть или нет никто не может узнать есть он или нет или диагноз так же выставляется в базу, если он есть? Просто не могут ли сказать вы подписывали согласие, мы вам заводили карту, а какой у вас диагноз мы не знаем?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-07 23:56
Нет диагноза - нет проблем. Опасаться нечего.
Полина 2019-05-07 23:59
Ааа, то есть диагноз видно в базе?
А то вдруг скажут принесите нам карточку, чтобы мы вас проверили, записано у вас что-то или нет
А у меня давным давно нет этой карты, я её выбросила дня через 2 как получила)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 00:09
База данных - это и есть амбулаторные карты. Так же ФИО и дата обращения вносится в компьютер.
Могут назначить врачебную комиссию: т. е. пообщаетесь в участковым психиатром и зав отделением. Вы же обращались по поводу невроза, если сейчас признаков невротического расстройства нет, то получите справку сразу после беседы.
Полина 2019-05-08 00:14
Я не обращалась вообще, ну то есть я попросила оформить карту, мне секретарь в регистратуре оформила карту, но к врачу я не попала
Я попросила сегодня в регистратуре проверить меня по базе данных(по фамилии) она сказала что по ФИО меня нет в базе данных
Могу ли я быть в базе данных по полису
Или если по ФИО нет, то меня и совсем нет?
Полина 2019-05-08 00:18
А амбулаторные карты при просьбе оформить меня отличаются от амбулаторных карт, когда например просят оформить права?
Моему отцу для прав тоже оформляли какую-то карту в ПНД
Просто странно что спросили только ФИО, фамилию же можно поменять
Я боюсь что в базе ещё и по полису посмотрят и найдут меня и начнутся какие-то проблемы и меня уволят или потом не дадут справку на права
Тем более как они посмотрят есть у меня диагноз или нет, если карта была у меня на руках и карты у них нет?
Они же могут сказать мы не знаем по какому поводу вы обращались и справку вам о состоянии здоровья не дадим
Объясните мне пожалуйста, это очень важно, как они узнают, что у меня нет диагноза, если карта потеряна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 13:29
Сложно прогнозировать как поведут себя сотрудники ПНД. Примерно какие варианты м. б. я написала. Пока не начнете заниматься данным вопросом непосредственно, о своей ситуации не узнаете. Думаю, все будет хорошо.
Полина 2019-05-08 13:50
Подскажите, а чтобы получить справку из ПНД для ГАИ какие документы нужны? Паспорт и полис?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 14:15
Да. Еще фото и сам бланк справки для обхода врачей. Квитанцию об оплате.
Полина 2019-05-08 15:03
Спасибо
Полина 2019-05-08 19:36
Но если они меня уже не нашли по ФИО, то вероятность, того, что будут какие-то последствия равна практически нулю?
Или а ПНД по полису тоже смотрят?
То что меня не нашли в базе по имени меня очень сильно успокоило)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 23:43
Да, все так. Смотрят по ФИО.
Василий 2021-10-04 15:02
Дорогая моя. Судя по вашей переписке вам реально нужна помощь врача. Но если нужна официальная справка из ПНД идите спокойно за справкой. Не конфликтуйте, не говорите про предыдущее обращение по поводу депрессии после которого вы утеряли карту. Делайте вид что пришли первый раз. А если вдруг выяснится что осталась о вас какая то информация в регистратуре спокойно скажите, что от работы присылали на мед комиссию. Лишнего не говорите, на себя не наговаривайте. Жалоб нет и всё. А к врачу обратитесь обязательно, только к частному. У вас явные нарушения когнитивных функций. Может был сильный стресс, может быть врождённая органика, может какие то вещества употребляли, а может и эндогенное что ни будь. Можете даже ко мне за советом. Но я рецептов не выписываю. Не доучился ещё.