Низ живота еще болит, пмс закончились 5числа

Спрашивает: кошка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометритриоз, Загиб матки
Здравствуйте, пью регулон. В 7дневный перерыв получился незащищенный секс. Мужчина кончил в меня. Стоит ли пить экстренные таблетки постенор так как прошло уже24часа, а начало регулона начался вчера, но возможность его приобрести будет лишь послезавтра. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:15
Здравствуйте. Если вовремя не получается начать прием - да, средства экстренной контрацепции необходимы
Платная консультация
кошка 2020-09-08 20:54
Спасибо вам огромное. Я выпила одну таблетку постенора вторая в 7утра. У меня есть вопрос такой мне сказал гинеколог чтоб перевязать маточные трубы нужно родить второго ребенка. Это так? П как можно еще более эфективно предохраниться, но таблетки пить дороговато а спираль я ставлю у одного врача на кубани. Боюсь перемен. Ей доверяю. Сейчас нахожусь в Питере. И возможности поехать домой пока нет. Может есть хорошие врачи но я незнаю у кого поставить чтоб не было после нежелательной беременности. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 13:34
Перевязка маточных труб - невозвратная процедура и обычно ее делают после третьих родов.
Оптимально - спираль или регулярный прием противозачаточных средств
Платная консультация
кошка 2020-09-09 13:46
Да это мне и нужно. Мне нельзя рожать. У меня гипотериоз в тяжелой форме, эндометриоз, тахикардия и целый набор болячек. Я рожать не собираюсь больше. С дочкой чуть Богу душу не отдала. Теперь просто не хочу бояться забеременеть поэтому и хочу перевязать трубы. Не хочу дочь сиротой оставлять а эти средства все равно имеют риск. Терапевт, кардиолог, эндокринолог-запрещают рожать. И я не хочу. Что делать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 13:52
Не совсем понимаю адресность вопроса консультанту онлайн. Я уже написала выше, что можно.
Если Вас не устраивают такие решения - пожалуйста, решайте с местными врачами. Всего доброго.