Запаяно устье одной маточной трубы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В левой груди 2 фиброаденомы размерами 1*1 см
Здравствуйте! По результатам гистероскопии (удаляли полипы) запаяно устье одной маточной трубы. Мне гинеколог сказал, что в этом месте с ней сделать ничего нельзя. Это правда? Не существует никаких методов? Беременности, абортов, выскабливаний до гистероскопии не было. Полипы тоже не давали о себе ничего знать, пока их не обнаружили на УЗИ. Месячные идут регулярно, только очень болезненно всегда. Очень сильно болит живот, поясница, слабость первые 2 дня. Целенаправленно беременеть никогда не пыталась. После удаления полипов назначили регулон 3 мес. И свечи ревитакса. Что мне делать дальше? Пробовать беременеть надеясь на вторую трубу или проверять её проходимость?
Теги: полип в устье маточной трубы, устья маточных труб запаяны, запаяны устья маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 02:38
Обратиться к оперирующим гинекологам. Напишите ПГЗ полипов
Платная консультация
Ольга 2016-02-05 12:37
Александр Витальевич ПГЗ это заключение гистологии? Если да, то в заключении написано железисто-фиброзный полип эндометрия.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 13:12
Является разновидностью гиперплазии эндометрия. Регулон не ваш препарат. Надо поменять тактику ведения
Платная консультация
Ольга 2016-02-05 22:50
Спасибо!