Лечение после гистероскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотиреоз, был радиоиод, принимают эутирокс 100; синдром жильбера, завышен билирубин
Здравствуйте, подскажите с лечением после гистероскопии, удаляли полип. Результаты гистероскопии: фрагменты железистого полипа эндометрия базального типа с сосудистой ножкой; фрагменты эндометрия фазы пролиферации с признаками хронического воспаления; кровь. Привет этом у меня синдром Жильбера и компенсированный гипотиреоз. Планируем беременность, Сразу после выписки был назначен ципрофлоксацин 5 дней и флюкостат однократно. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 15:28
Добрый день.
Можно пропить ОК несколько месяцев и на отмене пробовать беременеть.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-20 19:28
Я была у своего гинеколога, она сказала дюфастон(утрожестан) 6 месяцев плюс УЗИ, на 5-6 месяце можно планировать беременность, но и для своего спокойствия обратилась к ещё одному гинекологу, та сказала вобэнзим 2 недели, витамины аевит и месяца через 3-4 утрожестан. Что скажете? И когда модно планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 17:06
Прислушался бы к первому варианту.
Можно ОК или дюфастон.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-21 17:13
А можно ли принимать вобэнзим и дбфастон в одно время? Спасибо за ответы!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 20:07
Можно.
Но в вобэнзиме не вижу необходимости.