Гистероскопия, месячные, планирование беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 10 день цикла была проведена гистероскопия с удалением полипа эндометрия. Гистология показала, что полип железистый, эндометрий в стадии пролиферации. Месячные после гистероскопии пришли раньше срока на один день - на 26 день цикла, кровотечение было нормальным, но длилось ровно один день. Раньше такого не было, менструации были всегда в срок. После гистероскопии пропила антибактериальные препараты, никаких гормональных препаратов не было назначено. В следующем после гистероскопии цикле (то есть сейчас) планировалась беременность. Ранее родов и беременностей не было. Вопрос: эти однодневные месячные нормальное явление после гистероскопии? Могу я сейчас активно планировать беременность? Вопрос для меня критичный, так как возраст уже 37 лет. Беременность откладывалась несколько раз по не зависящим от состояния здоровья обстоятельствам. На данный момент не хотела бы с этим тянуть. К врачу, который проводил операцию попаду только через 2 недели. Никаких болей и жалоб на данный момент нет.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 13:40
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Валерия 2020-11-30 13:12
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, какой срок нужно выждать перед зачатием, если был двухкратным приём Феназепама и валокордина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-30 13:13
Минимум цикл. Планировать в чистом