Дюфастон после визанны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после плановой лапароскопии по удалению небольшой эндометриоидной кисты яичника, поставили эндометриоз 1 степени, назначили визанну на 6 месяцев. Сейчас я допиваю курс и врач говорит нужно будет пить дюфастон. Другой врач из частной клиники говорит, что ничего пить кроме фолиевой кислоты не нужно, и сразу планировать на отмене визанны беременность. В интернете много разной информации, кто-то пьет, кто-то не пьет дюфастон. Можно у Вас спросить совета, стоит ли пить дюфастон после отмены визанны или нет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-10 14:13
Здравствуйте. В идеале, действительно, лучше планировать беременность, но это не мешает принимать дюфастон с целью поддержки второй фазы цикла.
Ольга 2019-04-10 14:29
Спасибо, Василий Васильевич.
Мария 2021-02-18 11:11
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , в замешательстве . У меня две недели назад была лапараскопия и гистероскопия. Пока лежала еще в больнице доктор сказал пить визанну 3 месяца. Сегодня плановый прием у гинеколога в жк после операции. И мой гинеколог сказал не пить визанну, а пить дюфастон и можно планировать беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова