Лечение после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу лечение после удаления полипа эндометрия. Мой гинеколог назначила приём дюфастон по схеме 1таб×2 раза в день с 1-го дня месячных 20-ть дней. Приём 3 месяца. Скажите, при моём диагнозе верный ли это приём? И могу ли я совмещать так же боровую матку или красную щётку одновременно с дюфастон? Диагноз прилогаю. Планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2021-12-28 19:51
Здравствуйте Елена Викторовна! Нуждаюсь в консультации специалиста! 17.12 был удалён полип эндометрия(гистероскопия). Поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Гинеколог назначила лечение Дюфастон 1 таб. 2 раза в день с 1-го дня менструации 20 дней. Такое лечение 3 месяца. Планирую беременность. Хотела также послушать вашу консультацию по поводу лечения. Выписку прилогаю. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 20:43
Таких схем не существует. Минимальное начало цикла приема Дюфастона - с 5-го дня
Платная консультация
Ольга 2021-12-29 05:44
И всё таки по какой же мне схеме принемать ДЮФАСТОН ответьте пожалуйста? С 1-го дня месячных по позднее 5-го дня, по 1табл×2 раза день. На протяжении скольких дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 09:43
Ольга, я не могу давать Вам назначения вместо Вашего врача, не видя Вас, не зная всей истории. Но схемы "принимать с первого дня" нет. Есть 5-25 день, 10-25,11-25,14-25,16-25,18-25.
Платная консультация
Ольга 2021-12-29 10:59
В таком случае я в замешательстве. Спасибо за ответ! Всего наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 11:04
Я всего лишь процитировала инструкцию.
с наступающим!