Нужно ли удалять полипы?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 ktn
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста я планирую беременность, пошла на узи у меня обнаружили 2 полипа эндометрия, месячные идут регулярно, правда после месячных дня через 4 начинаются мажущие тёмные выделения дня 3 и так на протяжении з месяцев. Врач узи сказала что нужно делать гестероскопию и удаление полипов.1 Скажите пожалуйста если я их не удалю может ли это как-то сказаться на зачатии и вынашивании ребёнка?
2 Или лучше удалить а потом планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:08
Здравствуйте. Эти полипы обнаружены впервые или уже давно наблюдаются?