Очередь на бесплатное ЭКО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
На Вашем сайте была информация, что можно стать в очередь на бесплатное ЭКО, но очередь подойдёт через 1-2 года.
Подскажите пожалуйста, как, где и кто может стать в очередь на бесплатное ЭКО? Могу ли это сделать я?
О себе: Мне 34 года. Замужем. У меня трое детей. Во время первой беременности начала расти гемангиома в носу, в связи с чем дыхание было затруднено и поэтому сделали кесарево. После родов гемангиому удалили. Две другие беременности прошли нормально, но также делали кесарево, так как первое - кесарево. При последнем кесаревом мне перевязали трубы. Муж тогда получил согласие врачей не перевязывать, если я не буду против, но я тогда согласилась на перевязку.
Заранее благодарна. Светлана.
Теги: эко, бесплатное эко, после двух невматочных на эко очередь бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 20:27
Уточните, пожалуйста, из какой Вы страны и какого региона
Платная консультация
Светлана 2013-10-21 15:03
Из Харькова, Украина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 15:26
Здравствуйте! Все дело в том, что Вы не подпадаете под категорию женщин, имеющих такое право, поскольку прошли добровольную стерилизацию. Распространяется это право на женщин, у которых нет труб в силу нарушений полового развития или после операций по поводу внематочной беременности, они полностью непроходимы и возраст женщин сотавляет 19-35 лет. К тому же, я бы не советовала Вам беременеть после 3-х кесаревых сечений - чтобы не было разрыва матки, так как зона рубца истончена. Я, безусловно, предоставлю Вам всю необходимую информацию, но не думаю, что затея с бесплатным ЭКО увенчается успехом (в Вашем случае Вам могу предложить лишь платное ЭКО, где ограничений нет, и то будут убеждать это не делать в силу 3-х кесаревых). Итак, чтобы попасть в очередь на бесплатное ЭКО, Вам необходимо обратиться к врачу-репродуктологу, который должен вести прием в ЖК по месту жительства. Он назначает необходимые обследования и дает направление в Центр репродуктивного здоровья (он есть в каждом городе). Чтобы попасть под программу, необходимо пройти комиссию Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, и по заключению МОЗ будет проведено лечение. Пока в Украине я знаю всего 2 центра, которые занимаются лечением бесплодия за госбюджет - прикарпатский (Ивано-Франковск) и донецкий.