Эко и гсг (эхо гсг)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в январе была удалена внематочная беременность (лапароскопия) вместе с правой трубой. На протяжении 6 месяцев по результатам УЗИ овуляция происходит справа (где нет трубы). На протяжении 3 месяцев беременность не наступает. Все анализы в норме, инфекций нет. Врач-гинеколог предлагает сделать ГСГ, но я очень не хочу, т. к. эта процедура не очень информативна и может вызвать воспаление. Скажите пожалуйста:
1. Можно мне с такой симптоматикой идти на ЭКО по ОМС?
2. Если мне планировать ЭКО по ОМС, то для этого обязательно проходить процедуру ГСГ или её альтернативы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:05
Здравствуйте. Врачи данного портала живут и работают в другой стране, поэтому не подскажут Вам по ОМС, извините. Надеемся, Вы нашли ответ на свой вопрос по месту.