ГСГ или Гистероспокия? Эндометриоз, аденомомиоз
Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Планирую беременность.
У меня эндометриоз обеих яичников, пропила 6 месяцев визанну, после в течении 4х месяцев пробовала забеременеть. На всякий случай решила проверить проходимость труб и сходила на ГСГ (эхо гсг, с узи) итого у врача не получилось провести процедуру. В заключении она пишет, что цервикальный канал на уровне внутреннего зева не проходим.
После чего я прошла Узи, кисты чуть чуть подросли, но не более 3 см.
Узист в заключении пишет: Эндометроидные образ. В обоих яичниках. Аденомиоз тела матки.
Аденомиоз мне ставят в первые.
Что мне делать?
Мне предложили
1. сделать гистероскопию с эхо гсг;
2. лапороскопию.
3. ГСГ с контрастом (рентген).
Подскажите как быть? На какую процедуру идти?
Боюсь сделать процедуру зря.
Спасибо!
Планирую беременность.
Аденомиоз мне ставят в первые.
Что мне делать?
Мне предложили
1. сделать гистероскопию с эхо гсг;
2. лапороскопию.
3. ГСГ с контрастом (рентген).
Боюсь сделать процедуру зря.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала диагностическую лапароскопию с хроматографией маточных труб (проверкой проходимости)