Овуляция по узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 23 года. Года 3 не получается забеременеть, поставили диагноз эхопризнаки мультифолликулярных яичников и хронический эндометрит. Пролечилась в больнице по схеме, после чего назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом. Ходила на узи на 15 день цикла, узнать будет ли овуляция, на что мне сказали, что нет доминантного фолликула. Вопрос мой, к вам, заключается в следующем: возможно ли что я пришла на узи сразу после того, как у меня произошла овуляция и что узи не увидело овуляции, а желтое тело еще не успело образоваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:28
Нет, сразу после овуляции образовывается желтое тело. А вы проверку труб проходили?
Julia94 2017-08-08 06:38
Здравствуйте, да, трубы хорошо проходимы! Только после гсг мне назначили стимуляцию. Просто вычитала в интернете, что если я пришла на узи сразу после овуляции, то ее могли не заметить. Тест на овуляцию на 14 день цикла был положительный, и яичники болели, думала 100% овуляция, а на узи не подтвердили.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 07:49
А фото заключения прислать можете?
Julia94 2017-08-09 13:40
Фото заключение чего? Проходимости труб или узи?
Julia94 2017-08-11 06:21
Высылаю вам результат УЗИ, только врач ошиблась, вместо 15 дня цикла, написала 19-ый
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 14:59
В таком случае необходимо по отслеживать посредством проведения Узи. Но на 16-17 день м. ц.