Боли после ГСГ методом узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером проходила проверку маточных труб методом узи. Вводили физраствор. Обезболивали в вену. Процедура прошла терпимо больно. Но с вечерам у меня раздался живот и начались боли. Болит как будто изнутри при движении и легком нажатии. На животе спать не смогла из за вздутия. Трубы проходимы. Врач сказала, что возможны только выделения небольшие пару дней. Про боли не говорила. В связи с чем это может быть связано? Какие последствия? Ведь физраствор должен всосаться, если не вытечет. Может ли это быть кишечник? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. Трубы у Вас проходимы, поэтому часть физ. Р-ра попала в брюшную полость и раздражает брюшину. Через несколько дней физ. Р-р всосется и все пройдет. С уважением, К. А.