Обследование перед беременностью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Начали планировать с мужем беременность, хотелось бы пройти обследование, скажите, пожалуйста, какие анализы обязательно нужно сдать перед тем как забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-24 15:49
Здравствуйте! Вам-мазок на флору, цитологию, анализы на ИППП (обоим), УЗИ органов малого таза. Также Вам нужно пройти общих врачей-терапевт, стоматолог. Первый посмотрит, готов ли организм к беременности, а стоматолог запломбирует все, что может требовать вмешательства-могут зубы начать страдать во время беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-10-30 17:40
Сходить к врачу. Могу посоветовать клинику лечения бесплодия СМ-ЭКО. Врачи – акушеры Центра репродуктивного здоровья СМ-ЭКО ведут женщин с момента планирования беременности до родов, помогая пациенткам не только преодолеть трудности, связанные с зачатием, но и выносить и родить крепкого и здорового малыша.