Возможна ли естественная беременность при таких анализа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 35. Есть ребёнок, было эко, бесплодие неясного генеза. У мужа и у меня все было в норме. В настоящий момент планируем второго ребёнка. Сдала гормоны, хотелось бы беременность естественным путем. Предыдущие роды были год назад! Гв завершено уже давно.
Мои гормоны:
Фсг 8,76 ммед/мл (3 день цикла)
Лг 4,24 ммед/мл (3 день цикла)
Прогестерон 28,7 нмоль/л (21день цикла)
Эстрадиол 144 пмоль/л (3 день цикла)
Пролактин 686 мед/л (3 день цикла)
Амг 1,99 нг/мл (3 день цикла)

Скажите, пожалуйста, возможна ли естественная беременность при таких показателях или нужно лечение и последующее эко?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 13:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов с нормами лаборатории
Платная консультация
Ольга 2020-07-21 13:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 13:13
Тут повышен пролактин, остальное в норме
Платная консультация
Ольга 2020-07-21 13:22
А пролактин может быть повышен вследствие недавних родов или нет? Необходимо его понижать как-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 13:23
Ольга, роды год назад - это точно НЕ недавние. Понижать нужно обязательно. Он может блокировать овуляцию
Платная консультация
Ольга 2020-07-21 13:26
Хорошо, спасибо большое. Когда сдавала пролактин, в особенностях сдачи было указано сдавать не ранее чем через 3 часа после пробуждения и быть спокойной, но я сдавала через 30 минут после пробуждения и, конечно же, немного переживала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 13:28
Тогда пока пересдайте. Оптимально - в следующем цикле на 2-6 день и в спокойном состоянии
Платная консультация
Ольга 2020-07-21 13:30
Спасибо