Связь гормональной системы и внематочной?

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость сдавать кровь на гормоны после двух внематочных. Обе беременности планированные. Детей пока нет. После второй внематочной прошло всего 2 месяца. В качестве лечения прошла курс лонгидазы № 20. Мой лечащий врач в ЖК сказал восстанавливаться, назначил пить только Ярину. Но я не пью, так как против гормональных вмешательств в свой организм. Я считаю, вмешиваться в гормональную систему без надобности не стоит. Первая внематочная была справа, трубу сохранили и через год вторая внематочная и трубу правую удалили, так как повтор. Причин не выявлено, трубы длинные, хорошие, несуженные, без свободной жидкости и без воспалений, спаек в малом тазу не обнаружили при лапароскопии. Матка развита согласно возрасту. Мне 25 лет. Сейчас осталась левая труба, сказали по результату лапараскопии труба полностью проходима. Просто врач в ЖК мне не говорил сдавать на гормоны. Но если нет анатомических причин, то может посмотреть гормоны? И если стоит, то на какие нужно сдавать? Воспалений не было никогда, анализы на ЗППП всегда были отрицательными. Не знаю в чем искать причину двух внематочных. Единственное, конечно, при планировании и в ожидании беременности я очень нервничаю, постоянно внутренние страхи. Может это повлияло, не знаю! Мне необходимо мнение и помощь незаинтересованного эксперта. Посоветуйте, пожалуйста, как быть! У меня нет права на ошибку, осталась одна труба. Очень хочется ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:11
Здравствуйте! Как давно и на какие инфекции Вы сдавали анализы?