Можно ли сделать аборт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите, подскажите. Было двое родов, один аборт. После вторых родов в 2014 г, было выскабливание, гиперплазия и планцентарный полип. После этого замучилась с кровотечениями. Пила гормоны 4 месяца. После была внематочная. Положили в больницу на удаление маточной трубы. Но врач, который был после института, не увидел внематочную. Якобы это был миомистический мешочек. На следующий день сделали вакуумную аспирацию, на живую. Выписали с диагнозом: самопроизвольный маточный выкидыш малого срока. Пришла гистология, в которой было написано, необнаружено плодного яйца, не исключить внематочную беременность. Образовалась спайка в трубе, где была внематочная. После этого опять кровотечения начались. Попала опять к эти врачам, накормив меня гормонами выписали. Начала пить регулон, два месяца. На фоне гормонов у меня вылезла красная волчанка. Бросив гормональные, волчанка исчезла, через четыре месяца наступила незапланированная беременность, маточная. И врач узист сказала, что овуляция была в левом яичнике, и плодное яйцо вышло через мою больную трубу, через спайки. Подскажите, если сделать аборт как повлияет? Могут ли опять начатся кровотечения? Или все таки лучше не делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, мое мнение, что все ваши проблемы по гинекологии это оплаченный воспалительный процесс органов малого таза, при этом возможны нарушения менструального цикла, кровотечения рост полипов полости матки. Если вы хотите сделать аборт то его сделать можна, но после аборта вам необходимо провести хорошее противовоспалительное лечение, пройти гормональное обследование, возможно дополнительно, у вас присутствуют гормональные нарушения. После исключения этих факторов я думаю, что ваши проблемы не будут возвращаться.