Миома и визанна
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндрметриоз. Мастопатия кистозно-узловая. Бесплодие
Здравствуйте, скажите можно ли принимать Визанну при миоме? Мучают сильные боли в первые дни и после месячных. По УЗИ ставят эндометриоз и миома небольшая. Лечение антибиотиками и противомикробными ничего не дают, неоднократно пролечивалась. Врач посоветовала "Визанна". Боюсь не увеличится ли миома.
Теги: визанна при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 07:09
К сожалению, однозначно сказать нельзя. Рекомендую начать приём визанны, а размеры миомы отслеживать по Узи.
Оксана 2017-04-26 08:55
Спастбо за быстрый ответ. И подскажите пожалуйста вероятность забеременеть после применения Визанны 3 мес возрастает или шансы мизерные в мои 43 года и цикл моэет вообще не восстановиться?
гинеколог 2017-04-26 09:11
А что вам мешает пробовать беременеть сейчас? Овуляция есть?
Оксана 2017-04-26 09:28
Добрый день. Овуляцию даже ощущаю. Доминантные фолликулы есть. А беременности нет уже 10 лет. Говорят аденомиоз и аднексит этому причина. Раньше болей хотя бы не было. А сейчас сильные боли на 5 день мес. Воспалительный процесс на концах маточных труб. Поэтому и возникает вопрос если визанной лечим эндометриоз то вероятность беременности увеличивается?
гинеколог 2017-04-26 11:36
Прежде всего рекомендую выяснить причину ненаступления беременности. Если есть воспалительный процесс, то его визанной не вылечить.
Я вам напишу свои рнкомендации, а вы сами решительно.