Планирование ребенка в 50 лет

Спрашивает: Tatiti
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Очень хочу родить ребёнка в новом браке. Мне 53 года. Последние месячные были в октябре-ноябре 2011г. В 2000г. Удалён правый яичник вместе с кистой, одновременно, были перевязаны трубы. Были 2 удачные беременности в 24г. И в 29 лет. Абортов не было.
1. Какие анализы необходимо сдать, какие пройти процедуры, чтобы определить, есть ли у меня ещё детородная функция. (при отрицательном результате согласна на женский донорский материал)
2. Понимаю, что при завязанных трубах естественным путём не забеременеть. (ЭКО?).
Пожалуйста подскажите, что делать, куда обращаться. Я живу в Гродно. В консультации к простым врачам не хочу с такими вопросами обращаться - отношение к женщине в моём возрасте отрицательное. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-13 22:21
Здравствуйте!
Вам необходима консультация гинеколога. Учитывая возраст и особенности репродуктивной системы-вероятность беременности не высокая. Необходима индивидуальная консультация.
Желаю здоровья
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 11:50
Здравствуйте! 1. Нужно сдать АМГ-это маркер фолликулярного резерва Вашего единственного яичника. Думаю, прогноз тут не будет совсем утешительным.2. Безусловно, только ЭКО. Я живу и работаю в другой стране, потому не сориентирую Вас по клиникам в Вашем городе. Единственное, что могу сказать-случай нетипичный, потому лучше обращаться сразу в столицу. И будьте готовы к солидным финансовым вложениям-у Вас ситуация далеко не стандартная и непростая. Такие беременности, если они реализуются, нужно наблюдать в Республиканских центрах. Здоровья Вам!