Прием лекарств во время беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб ЩЖ, нейросенсорная тугоухость, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, нахожусь сейчас на 27 недели беременности. С 23 недели принимаю бетасерк 16 мг по 1 таб х 3 раза в день принимать надо 2 месяца. (сейчас начала уменьшать дозировку по 1х2 раза в день). Сейчас назначили ещё Актовегин 5 мл в/в 10 уколов и цитофлавин 2 по 2 раза в день на месяц. Были сделаны эти назначения в связи с шумом в ушах и голове, низкое давление (90 на 60), мошки в глаза и головные боли. Анализы крови в пределах нормы. В 23 недели делала УЗИ, с ребенком все отлично, все органы в норме. Прошу вас ответить как это лекарство отразиться на ребенке. Проникают ли они через плаценту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 16:49
Здравствуйте! Какое именно лекарство?
Платная консультация
Олеся 2021-12-17 17:05
Здравствуйте, хотела узнать про все лекарства: 1) бетасерк
2) актовегин
3) цитофлавин.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-18 12:05
Препараты не влияют на плод отрицательно
Платная консультация
Олеся 2021-12-18 15:06
Благодарю ???? за ответ. Вы мне очень помогли ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 09:46
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)