Прием лекарств во время беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб ЩЖ. Нейросенсорная тугоухость. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, нахожусь сейчас на 27 недели беременности. С 23 недели принимаю бетасерк 16 мг по 1 таб х 3 раза в день принимать надо 2 месяца. (сейчас начала уменьшать дозировку). Сейчас назначили ещё Актовегин 5 мл в/в 10 уколов и цитофлавин 2 по 2 раза в день на месяц. Были сделаны эти названия в связи с шумом в ушах и голове, низкое давление (90 на 60), мошки в глаза и головные боли. Переживаю как эти лекарства отразиться на ребенке. В 23 недели делала УЗИ, с ребенком все отлично, все органы в норме. Прошу вас ответить как это лекарство отразиться на ребенке.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-17 12:13
Здравствуйте,
какой именно врач сделал эти назначения?
Что у Вас с гемоглобином и ферритином?

Платная консультация
Олеся 2021-12-17 12:24
Здравствуйте, лор врач. Все анализы в пределах нормы.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-17 12:31
Олеся, про влияния при беременности редко бывают четкие данные, поскольку провести клинические испытания не возможно (по понятным причинам).
Но если препараты нормальные (скажем так), то по ним проводят специальный сбор данных и классифицируют соответственно с точки зрения возможного влияния на плод.

Вот эти все препараты относиться к мало вразумительным. Нормальных клинических данных о них нет.
Можно надеяться, что они просто пустышки. Но гарантий быть не может.
Платная консультация
Олеся 2021-12-17 12:41
Благодарю за ответ. Будем верить в лучшее????