Удаление зуба на 35 неделе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня раскрошился зуб мудрости, беременность на данный момент 35 недель. Десна как буд-то болит иногда, но я полощу ромашкой, солью вроде боль ушла. Из-за этого горло постоянно воспаленное. Вопрос вот в чем удалить сейчас(но я очень боюсь) или дождаться родов. Вдруг данное состояние повлияет на ребенка, но и последствия удаления зуба на таком сроке тоже не известны. Помогите советом. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо пролечить зуб, так как хроническое воспаление в ротовой полости может привести к инфицированию плода. Есть препараты для лечения зубов которые разрешены при беременности