Сильная боль

Спрашивает: Цибаац
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста очень прошу Ответьте срочно Буду благодарна
Дело в том что у меня болел леченный зуб сходила к нашему врачу Он убрал пломбу и сказал что зуб восполенный и посоветовал полоскать рот содовой расствором Потом придтиии наложить обратно новую пломбу Но у меня все равно болел он И я пошла на следующий день и сказала что болит Но он сказал что на болучий не могу поставить пломбу и отправил домой, но у меня ужасно болел он, что на следующий день сходила с утра пораньше Но стал ковыряться в ней и не нашел как бы третий канал И говорит будем его удолять И начал ужолять и не смог Потом мы поехали в хирургию и там дали анастезию и удолили Но не поверите шас у меня такие же боли даже еше хуже, выпиваю пачками обезболивающие Помогите пож что делать Очень буду благодарна Прошу вас
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-21 09:54
Здравствуйте, Цибаац.
У вас развился альвеолит. Это состояние возникает после удаление зуба и характеризуется проявлениями, как вы описываете. Боли буду присутствовать до полного заживления лунки удаленного зуба (2-3 недели). Чтобы облегчить боль в области удаленного зуба, вы можете обратится к хирургу стоматологу (который удалял зуб), что бы он сделал лечебную повязку, а также продолжать принимать обезболивающие (дозировку соблюдайте строго по инструкции). Всего вам доброго, выздоравливаете.
Цибац 2016-08-21 10:32
А вот смотрии я пью обезбаливаюшие таблетка кетанов И ополаскиваю раствором соды Является ли таблетка кетанов противозачаточным средством Просто мы планируем беременность Боюсь что она помешает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-21 10:59
« Кетанов» не является противозачаточным средством. Но все же, планировать беременность лучше в период, когда вам не приходится принимать лекарственные средства.
Цибац 2016-08-21 15:46
Мне назначил другой врач выпить три дня Ровамицин, линекс, супростин Что делать посоветуйте
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-21 18:29
Здравствуйте, Цибаац.
Если у вас банальный альвеолит, то достаточно лечебной повязки в области лунки удаленного зуба. + обезболивающие, по необходимости.
Возможно, врачу, который вас смотрел, что-то не понравилось и он решил назначить антибиотик для профилактики осложнений.
Думаю, в данном случае, было бы более правильно следовать рекомендациям врача, который вас непосредственно видел.
Цибац 2016-08-21 19:27
Мне сделали ренген Но там ничего не обнаружели сказали все хорошо А теперь у меня и температура поднялась Блииин