Применение антибиотиков при беременности, какие могут быть патологии?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! 30 октября были последние КД, 9 ноября случился незащищенный секс, через неделю после него появились симптомы молочницы и я обратилась к врачу, она прописала свечи НЕО-пенотран и спринцевание содой., после 30 ноября снова пошла к врачу, он при пальпации сказала, что у меня воспаление придатков и назначила Юнидокс салютаб (я пропила его 5 дней), трихопол 1 табл. И тампоны с димексидом и дексаметазоном), так же с 23 ноября я начала протезировать зубы (обточка и лечение проходило под анестезией), при сильной зубной боли пила «Кетанов», всего с 23-го выпила 5 таблеток. 13 декабря после 11 дней задержки гинеколог подтвердила беременность -7я неделя. И сказала, что нужно прерывать, а у меня это первая беременность. (25 лет) Подскажите возможно ли сохранить беременность и какие последствия для ребенка будут после приема вышеперечисленных препаратов и лечения зубов. Или все же лучше делать аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, препараты которые вы принимали не токсичны, но они противопоказаны при беременности. Поэтому я вам не советую прерывать беременность