Зубная боль при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня в начале беременности заболел зуб пошла к врачу она убрала часть пломбы и сказала чтоб содой полоскала и что пломбу поставит только когда рожу. Зуб через неделю перестал болеть. Сейчас 25 неделя и 2 день болит зуб. Скажите это на малыша влияет как то.? Стоит идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 22:13
Здравствуйте! Стоит. Уже на таком сроке можно поставить пломбу. По поводу обезболивающих. В стоматологии для беременных Ультракаин считается самым мягким. Хотя, конечно лучше без.
Платная консультация
Антонина 2015-05-29 20:46
Здравствуйте. У меня 9 недель беременности. Удалили зуб мудрости. Пришлось в первый день после того как отошёл наркоз выпить нурофен два раза. Это опасно? И можно ли пить хоть какое нибудь обезболивающее, потому что десна продолжает болеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-30 10:52
Здравствуйте! Обезболивающие и беременность-понятия взаимоисключающие. Особенно, на ранних сроках. Вообще нет полностью безопасных препаратов для применения во время беременности. Даже в инструкции к Нурофену написано - "Нурофен противопоказан в последний триместр беременности. Применение в 1 и 2 триместры оправдано в тех случаях, когда ожидаемая польза для приема матери превышает возможную угрозу для плода. " Перейдите на детский Нурофен. И постарайтесь его не принимать