Имплантация зуба и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24 мая установила имплант взамен утраченного зуба (начался процесс вживления-успешно), в ближайшее время планирую беременность, но хирург-имплантолог сообщил что через 4 месяца необходимо устанавливать формирователь десны и пластику десны делать (под местной анестезией + рентген). Возможно ли завершить имплантацию будучи беременной? Если да, то в каком триместре? Существует ли безопасная анестезия и рентген для беременных? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 13:20
Здравствуйте! Не вижу смысла торопиться с беременностью, когда Ваш организм к этому не готов и потом никто не знает как ваш беременный организм будет реагировать на вмешательства, чаще происходят воспалительные процессы и отторжение любых имплантов во время беременности. Поэтому я бы не советовала сейчас зачинать малыша- это прежде всего не в ваших и интересах и не в интересах ребенка