Анестезия и рентген при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемые гинекологи, очень прошу помощи разобраться в ситуации. По моим подсчётам 2 недели назад произошло зачатие, овуляция по календарю 10 дней назад, до менструации ещё 5 дней. По ощущениям, я думаю, что у нас получилось. Но 5 дней назад я лечила зуб с анестезией, а сегодня делала рентген зуба с защитой фартуком. 1. Что делают в таких случаях? 2. Как это могло отразиться на плоде? 3. Нужно ли в случае беременности бежать к врачу и сообщать что была анестезия и рентген?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 11:22
Здравствуйте!
  1. ничего не делают
  2. Срок ещё слишком мал - наврядли это как -то повлияло на него
  3. нет, в этом нет срочной необходимости