Отсутствие зубов при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня на одной стороне нету жевательных зубов. Уже года два. И вторая сторона не полная. Хотела было протезироваться, уже челюсть щелкает. Стоматолог сказала что это из за отсутствия зубов такое бывает. Но я забеременела, и как мне быть теперь? Пищу жую на одной стороне только т. е не до конца все пережевывается. Может ли это как то повлиять на ребенка? И что нужно сделать чтоб мои зубы хотя бы остались так как есть сейчас, не стало хуже. А после родов уже бы вставила их. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-15 00:29
Здравствуйте! Плохое пережевывание повлияет на ваш желудок, но не на ребенка. А чтоб не стало хуже принимать кальций регулярно, иначе потеряете и остальные.