Лекарства при беременности-больше польза или вред

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня 32 недели беременности, месяц назад, 21.02, возникла острая боль, обратилась к стоматологу, зуб мне раскрыли, отправили до 29.02 полоскать содой. На приёме 29.02 после очень болезненных манипуляций в каналах поставили йодоформ, временную пломбу, заранее предупредив о возможном наличии неприятного запаха. Во время следующего приёма 4.03 манипуляции все те же повторились, снова йодоформ и пломба. Назначили приём 15.03. На сей раз все было не так болезненно, поставили гутаперчевые штифты, снова лекарство, к своему стыду название я не запомнила, и снова временную пломбу. 22.03 пообещали постоянную пломбу. Сильно беспокоит момент- уже почти неделя прошла, а запах медикаментов во рту выраженный, к запахам пищи настойчиво присоединяется, покоя не даёт. Кажется, тонна лекарства из злосчастного зуба вытекла, и все съедено мной. Стоматолог уверяет, что лечение не вредит ребёнку, но все же беспокоит меня наличие этого постоянного запаха, похожего на запах древесины, и некая горечь во рту. Главный вопрос- не попадает ли лекарство ребёнку в данном случае? Спасибо за понимание
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:48
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.