Лечение при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
можно ли лечить глубокий кариес, чистить каналы, а так же удалять зуб в первом триместре беременности(7я неделя) при угрозе? Нужна консультация специалиста, тк внзде в е п шут по-разному
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-29 19:52
Добрый день! В данном случае из двух зол выбирают меньшее. Не рекомендуют в первом триместре лечить каналы, удалять зубы и т. д. НО! Если у вас болит зуб круглосуточно(напр. при пульпите/периодонтите), то конечно его необходимо пролечить, так как, в данном случае, стресс для организма будет не меньше, а скорее больше.