Удаление зуба в первом триместре

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли удалять зуб в первом триместре? Заранее благодарю за ответ. Есть два корня и терапевт сказал надо их удалить и я не знаю удалять или оставить, часто стали беспокоить при беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-07 19:11
Здравствуйте, в первом триместре, когда идет закладка органов и плацентарный барьер еще не сформирован только в экстренных случаях проводить удаление. Самое оптимальное время для удаления и лечения зубов- второй триместр. Плацентарный барьер уже сформирован и анестетики не будут опасны для плода.
Людмила 2019-02-07 19:12
Спасибо вам большое