Продолжает болеть зуб после удаления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. 18-го числа мне удаляли зуб мудрости. Долго удаляли. Минут 20. Т. к. он не до конца прорезавшийся и пустил корни по десне.
Первый день меня морозило, первые два дня была температура. Боль не проходит до сих пор, при глотании немного усиливается.
Все рекомендации после удаления зуба соблюдала. Несколько часов не пила и не ела, зуб ничем не полоскала, чистить начала лишь на следующий день, ванную не принимала, компрессы не делала, нежелательная пища из рациона исключена.
Боль в ухо или висок не отдаёт, запаха изо рта нет. Беспокоят только не острая, тупая боль и небольшой отёк. Не могу сказать, как выглядит место удаления зуба, т. к. это далеко и не получается разглядеть.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и что я могу сделать, что бы убрать симптоматику. Записана к этому же врачу на 30-ое число (до этого времени он в отъезде), что я могу делать для облегчения состояния, прежде чем попаду к нему?
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, конечно Хорошо было бы иметь снимок после удаления. Удаление вероятно было сложным. Сейчас можете полоскать Хлоргексидином и ромашкой. Горячее исключите. Антибактериальную терапию вам может назначить только врач при очном осмотре и при необходимости. Если вдруг будет усиливаться отёк и боль, а также сильный неприятный запах, то стоит не дожидаться своего врача, а идти на приём к другому.