Всё ли в порядке с лункой после удаления зуба мудрости?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на лунке (см. Фото) фибрин и беспокоиться не стоит или начался альвеолит? Плюсом хотела спросить, швы на фото в нормальном положении или они немного разошлись.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

6 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-26 23:00
Здравствуйте! Как давно удаляли, как долго удаляли? Какие рекомендации дал врач? Что из лекарственных средств назначил? При сложных удалениях не рекомендуется широко открывать рот, так как швы могут разойтись.
Анна 2022-04-27 20:58
Здравствуйте! Удаляла 20-го числа, оба зуба мудрости с одной стороны, по времени около 20-25 минут заняло. Из рекомендаций стандартное - не пить, не курить, воздержаться от занятий спортом, бани и т. п. Из лекарств - нимесил 2 раза в день 5 дней (но пила 1 раз в день на ночь, т. к. не было заметного отёка и воспаления), ибупрофен 3 раза в день 5 дней (пила в первые 2 дня, а потом по самочувствию, т. к. сильных болей не было). Единственное, что волновало - в первый день было больно глотать и пару дней поболел лимфоузел под челюстью
Анна 2022-04-27 21:00
Забыла добавить. Рекомендовал ещё ванночки с хлоргексидином после каждого приёма пищи и в первый день холодный компресс по 10 мин. Через 1-2 часа перерыва каждые сутки
Все отлично, соблюдайте рекомендации и всё быстро заживет. А отёка и воспаления не было как раз таки потому что вы принимали противовоспалительный препарат, данные симптомы могут появиться не сразу.
Анна 2022-04-28 08:55
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.