Процесс удаление зуба мудрости

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, а нормально ли, что после извлечения зуба врач долго ковыряет в лунке шпателем. Проводит вроде как ревизию. Но зачем, если зуб был извлечен полностью? Может ли из-за этого быть более долгим процесс заживления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-30 11:29
"Но зачем, если зуб был извлечен полностью? " - Возможно врач удалял воспаленные ткани, а возможно, добивался образования сгустка в лунке.

"Может ли из-за этого быть более долгим процесс заживления? " - Нет.

Пришлите фото лунки удаленного зуба.
Дарина 2020-07-30 22:00
Фото прислать не получится. Это зуб мудрости. А еще подскажите, назначили пить амоксиклав 1000, но я забыла: 2раза в день или один раз? И когда можно начинать промывать лунку (у меня есть шприц для промывания) илиполоскать? Когда можно уже не бояться за сгусток?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-31 10:36
"А еще подскажите, назначили пить амоксиклав 1000, но я забыла: 2раза в день или один раз? И когда можно начинать промывать лунку (у меня есть шприц для промывания) илиполоскать? " - Я не вижу показаний к приему антибиотиков. Что- Вас беспокоит на данный момент?

"Когда можно уже не бояться за сгусток? " - Через 4-5 дней.