Гной? В лунке после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,12.07 вечером удалили нижний ретинированный зуб мудрости, долго пилили кость, зуб смотрел в сторону щеки, наложили швы, антибиотики не выписали, только ванночки из хлоргексидина и пить обезболивающее. В тот же день появился отек и через пару дней начал формироваться синяк и твердая шишка на щеке. Но уже как 2-3 дня из шва сочится желтая субстанция, запах у нее медицинский, сегодня ради интереса надавила на твердый шарик на щеке и начала сочится эта субстанция уже немного зеленого цвета. Температура повышалась вчера до 37.0, сегодня температуры нет. По ощущениям, когда надавила на шар на щеке и вышла субстанция из шва, то щека как-будто уменьшилась. Звонила в стоматологию, где проходило удаление, врача нет в выходной, предложили днем придти, но сказали, что гной обязательно пахнет и это скорее всего лекарственная губка. Хотелось бы узнать, стоит ли искать хирурга или ждать? Фото прикрепляю, выделение жидкое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, действительно, если у вас было бы осложнение, то вероятно, что это сопровождалось бы сильным запахом. Если у врача сегодня выходной, то завтра я так понимаю он работает? Если вы пишите про появление « мешочка», то я бы рекомендовала все-таки сходить на осмотр к врачу