Жёлтый язык после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли после удавления зуба мудрости желтеть язык? Неделю назад после удавления первого зуба мудрости пожелтел язык. У меня раньше были проблемы с жкт, даже была язва двенадцатиперстной кишки, переодически случаются обострения. И я подумала, что язык связан с этим, хотя раньше такого не было. За неделю налёт постепенно сошёл на нет. И вот позавчера мне удалили второй зуб, на следующий день язык опять жёлтый, сегодня кажется, что налёт стал ещё больше. Подскажите пожалуйста, может ли так происходить из-за удаления, или всё-таки надо искать причину в желудке? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-25 15:16
Добрый день!
Причину ищите в желудочно-кишечном тракте, в первую очередь. Здесь необходимо провести лечение.
После удаления зубов, слюна сама по себе вязкая в течение первых дней. У вас, соответственно, нет возможости еще тщательно выполаскивать полость рта в первое время после удаления. Из-за этого тоже будет скапливаться налет на языке.