Удаление зуба мудрости, опухоль под языком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. 11 января 2016 года было сложное удаление зуба мудрости. Резали десну, пилили зуб, после удаления сделали рентген-остался кусок, не могли его найти в лунке. Отправили на КТ. оказалось этот осколок направился под язык, хотели отправить в челюстно-лицевое отделение, но все таки вытащили через десну. Был назначен курс антибиотиков. После окончания курса через неделю лунка загноилась, промывали через день в течении 2 недель, снова курс антибиотиков, еще к тому же повредили нерв, пол губы и несколько зубов до сих пор болят. На данный момент лунка почти полностью затянулась, воспаления нет. Но меня настораживают боли в подчелюстной области, лимфоузел воспален, под языком постоянно болит, решила прощупать эту область а там уплотнение продолговатое около6-7 зуба в мягком небе примерно сантиметр, отдает в корень языка, сбоку языка ощущение инородного тела, иногда отдает в трахею. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? После этого удаления постоянная слабость, боли и неприятные ощущения, тяжело так жить, хирург которая удаляла отправила к терапевту и сказала что это не связано с зубом(Рентген и картинку с областью уплотнения прилагаю. Заранее спасибо
Теги: после удаления зуба опухло под языком, опухло под языком после удаления зуба, удалили зуб опухло под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-11 22:26
Здравствуйте, Наталья
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.
Khaos 2017-09-20 17:59
Здравствуйте, такая же проблема, (после удаления зуба мудрости обнаружил на языке вмятины круглой формы, небольшой кратер, но без изменения слизистой, это норма или паталогия? Нет жжения и зуда, в районе десны удаленного зуба мудрости небольшой дискомфорт, не знаю может это из за травмы удаления или из этого изменения на языке, чувство небольших шероховатостей, прошло 10 дней со дня удаления. Может я зря паникую,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:16
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.